Кирпич 5*10*20 см полностью погружен в воду.Вычислите выталкивающую силу,действующую на кирпич.
- 09.07.2018 22:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
F Архимедова= Pж.*g* Vт. V= a*b*c = V= 5*10*20= 1000 см^3= 0,001 м^3
F Архимедова= (1000 кг*/ м^3)* (9.81 Н/кг)* 0,001 м^3= 9,81 Н
Ответ: выталкивающая или Архимедова сила= 9,81 Ньютон .
- 10.07.2018 23:24