Разность потенциалов между пластинами 100в.Заряд конденсатора 2нКл,расстояние мужду пластинами 5мм.Определить площадь пластин?
напишите полное решение......
- 18.07.2017 21:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=электрическая постоянная*S/d
S - площадь
d - расстояние между платинами
С другой стороны C=q/U
q/U=электрическая постоянная *S/d
S=q*d/U*электрическую постоянную
- 20.07.2017 09:17