Вычислите длину нихромового проводника, имеющего сопротивление 7,3 Ом и площадь поперечного сечения 0,75 мм^2.
- 13.12.2017 06:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = pl/S
l = RS/p = 7.3*0.75*10^-6/110*10^-8=4.9 m если округлить то 5 метров надеюсь дано не нужно писать?
- 14.12.2017 02:57