ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДО
скорость гончива автомобиля в момент начала разгона 10м/с,ускорение 5м/с²,определите путь за 10 с и скорость в конце 10 секунды
- 12.02.2018 04:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
а=5м/с^2
V0=10м/с
t=10c
Найти:
V(t)-?
s-?
Решение:
V(t)=V0+a*t=10+5*10=60м/с
s=s0+V0*t+(a*t^2)/2=V0*t+1/2*a*t^2=10*10+(5*100)/2=100+250=350м
- 13.02.2018 22:34