Определите ускорение свободного падения на поверхности Меркурия, масса его = 3,36*10 в 23 степени, а радиус - 2440КМ
- 26.09.2017 08:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
g=GM/R²
G=6.7*10^-11
M= 3,36*10^23
R²=2440*2440*10^6=59536*10^8=5.9536*10^12
______________
g=(6.7*10^-11)*(3,36*10^23) / (5.9536*10^12) ≈3.8 м/с²
- 27.09.2017 08:41