Самолет, у которого сила тяги мотора 5*10 в 4 степени Н, летит равномерно со скоростью 800 км/ч.Какую мощность он развивает?
- 16.02.2018 02:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
Мощность равна N = A/t работа A = F*s подставляем, получим N= F*s/t = F*v = 5*10^4*800/3.6 = 1,111 * 10^7 (Вт)
- 17.02.2018 00:43