Алюминиевая проволока диаметром 2.5 мм, не слишком гнутая, покрыта льдом. Общий диаметр проволоки со льдом равен 3.5 мм. Температура льда и проволоки 0 градусов Цельсия. По проволоке пустили ток силой 15 А. За какое время лед растает (в мин)
Плотность льда 0.9 г/см3, а его удельная теплота плавления 340 кДж/кг. Удельное сопротивление алюминия 2.8*10 в -8 Ом
- 01.07.2017 03:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=I^2*R*t R=pl/s
R=(2.8+0.9g/sm^2)*l(длина проводника)/2Pi*(3.5mm)^2=высчитай
блин все очень сложно, не получилось, я старался, боюсь не поймешь, можешь удалить
- 02.07.2017 01:44