Ракета стартует с ускорением 3g.Определите вес космонавта,масса которого 75 кг
- 05.08.2018 19:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=75 кг
a=3g
P=?
P=m(a+g)
g≈9,8 м/с²
a=3*9,8
a=29,4 м/с²
P=75*(29,4+9,8)
P=75*39,2
P=2940 Н≈2,9 кН
- 06.08.2018 17:16