Помогите пожалуйста по физике решить задачу.
Какую работу совершает человек при поднятии тела массой 2кг на высоту 1м с ускорением 3м∫с²?
2-ая задача
К концу сжатия пружины детского пружинного пистолета на 3 см приложенная к ней сила была равна 20 Ньютонов.Найти потенциальную энергию сжатой пружины.
- 18.09.2018 04:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
1,F-mg = ma
F = m(g+a) = 2*(10+3) = 26 Н
A = F*S = 26*1 = 26 Дж
- 19.09.2018 09:21