Задача:Перемешаясь равномерно, ученик массой 40 кг поднял на 2-й этаж школьного здания, находяшегося на высоте 3 м, груз массой 10 кг. Перемешаясь равномерно, другой ученик массой 45 кг поднял на эту жэ высоту груз 8кг. Кто из них совершил большую работу?
- 08.08.2017 18:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
т.к. высота одинакова, то больше работы проделал тот, кто перенес большую массу. Масса будет равна: масса человека+масса груза. Тогда масса первого: m=40+10=50кг. Масса второго: 45+8= 53кг. Ответ: Второй
- 09.08.2017 19:00