Площадь льдины 10 м2. толщина 0,3 м . вес какого человека может выдержать льдины ?
- 05.04.2018 01:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=10*0,3=3м3
Fa=1000*10*3=30000H
m=900*3=2700кг
Р1=10*2700=27000Н
Fa=P1+P2
P2=Fa-P1
P2=30000-27000=3000Н
m=3000:10=300кг
- 06.04.2018 13:18