Помогите. 7 класс. При равномерном перемещении груза массой 15 кг по наклонной плоскости динамометр, привязанный к грузу, показывал силу, равную 40 Н. Вычислите КПД наклонной плоскости, если длина её 1,8 м, высота 30 см.
- 12.03.2018 06:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
кпд наклонной плоскости = Fтяги*h/mgl *100%
Fтяги=40H
h=0,3
l=1,8
кпд наклонной плоскости =40*0,3/15*10*1,8 *100%=0,04*100%=4%
- 12.03.2018 22:13