Падение напряжения на аллюминевом проводе длиной 1км и диаметром 3мм 6В. Определить силу тока в проводеУ этого сайта нет рейтинга
- 19.12.2017 10:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
1км= 1000м
R= ρl / S
S= πr² π=3,14 r(радиус)=1/2 d(диаметр)
S=3,14 * 1,5² =7 мм²
ρ=0,028 Ом *мм² /м
R= 0,028 Ом * мм² / м * 1000 м / 7 мм² =4 Ом
I=U/R
I=6В / 4 Ом=1,5 А
- 20.12.2017 09:50