Кусочек сахара имеет размеры А 11 см в 2,5 сантиметров и 0,8 сантиметров его масса равна 3,2 грамм Определите плотность сахара проверьте полученный результат по таблице 3
- 19.12.2017 10:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = m/V
V = a*b*c
V = 11 см*2,5 см*0,8 см = 22 см³
p = 3,2 г/ 22 см³ = 0,145(45) г/см³
- 20.12.2017 14:24