Тело весит в воздухе 100 Н, а в пресной воде 60 Н. Найдите его плотность
- 18.05.2018 02:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
по весу определим массу
P=gm
m=P/g
m=100:10=10кг
по Архимедовой силе - объем
Fa=100-60=40H
Fa=pgV
V=Fa/pg
V=40:(1000*10)=0,004м3
плотность
p=m/V
p=10:0,004=2500кг/м3
стекло
- 19.05.2018 00:57