Камень весом 20 Н с высоты 5м падает на грунт. Какой глубины выемка при этом образуется, если средняя сила сопротивления грунта можно считать 2кН
- 17.02.2018 13:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=20 Н
Н=5 м
Груз обладает потенциальной энергией
mgH=20*5=100 Дж
При столкновении с грунтом она будет потрачена на преодоление силы сопротивления грунта
mgH=F*Δ
F=2 кН=2 000 Н
Δ -глубина выемки
100=2 000*Δ ⇒⇒Δ=100:2000=0.05 м = 5 см
- 18.02.2018 16:38