Помогите пожалуйста с вопросами по физике дам 60 балов
1. В каком случае сила упругости пружины равна силе тяжести?
2. Как зависит сила упругости пружины от абсолютного удлинения?
3. Зависит ли жёсткость пружины от силы упругости?
4. Чему равен коэффициент упругости пружины, если она растянулась на 8 см при подвешивании к ней груза массой 620 г?
5. Зависит ли коэффициент упругости от удлинения пружины?
- 24.05.2018 14:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
2) Сила упругости прямо пропорциональна абсолютному удлинению.
3) Жёсткость зависит только от параметров пружины (числа витков, материала, длины и др)
4) x=0.08 м m=0.62 кг k=F/x=m*g/x=0.62*10/0.08=77,5 Н/м
5) Нет, зависит только от параметров пружины (см. п. 3)
=====================================
- 25.05.2018 13:45
2. Зависит линейно F~d(l)
3. Нет, не зависит. Жесткость, это свойство материала пружины.
4. 0.62*10/0.08=k=77.5 кг/c^2
5. Нет, не зависит. Жесткость, это свойство материала пружины.
- 26.05.2018 05:08