Оцените, какую площадь должна иметь присоска, чтобы с ее помощью можно было поднять машину массой 1400 кг.
Считайте, что под присоской воздуха практически нет.
Дайте ответ в квадратных дециметрах с точностью до целых.
- 26.02.2018 23:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=1400 кг p=mg/s ⇒ s=mg/p;
g=10 Н/кг s=1400*10/1 10⁵=0,14 м²=14 дм²;
___________ Ответ: s=14 дм².
s-?
- 27.02.2018 21:30