Железобетонная плита размером 4x0,3x0,25 м погружена в воду на половину своего объёма. Какова архимедова сила , действующая на неё?Только всё по пунктам что дано и решение!!!
- 18.04.2018 18:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V1=1/2V
V=4*0.3*0.25м3
p=1000кг/м3
g=10Н/кг
Fа=?
Решение:
Fа=pж*gV1,но V1=1/2V
Fа=1/2pж*gV
V=4*0.3*0.25м3=0,3м3
Fа=1/2*1000кг/м3*10Н/кг*0,3м3=1,5*10^3Н=1,5кН
Ответ:1,5кН
- 19.04.2018 12:50