как изменится напряженность электрического поля в данной точке этого поля если в нее поочередно вносить заряды q1=2нкл q2=4нкл
- 20.06.2017 06:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
напряженность считается по ф-ле
E= F / r^2 = k * q/r^2 <---- q -это заряд.котор. создает электр. поле
k - коэфф пропорциональности
r - расстояние до точки, в котор. ище напряженность
q1=2нкл q2=4нкл - это заряды, котор вносят в поле
ответ напряженность не изменится
- 21.06.2017 16:08