какую скорость приобретает неподвижный электрон , пройдя разность потенциалов 1 В? отношение заряда электона к его массе равно 1,76*10 одиннадцатой степени кл/кг...................желательно подробно))))
- 05.07.2018 21:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
При прохождении электроном разности потенциалов в 1 В, он приобретает энергию Ее= 1эВ, которая равна 1,6021892*10^(-19) Дж.
Считая, что вся эта энергия переходит в его кинетическую энергию, получаем:
Ее = Ек =m*v^2 / 2
v = V(2*Ek / m) = V(2*1,6021892*10^(-19) / (9,109534*10:(-31)) = 593094,4 м/с.
где 9,109534*10:(-31) - масса электрона, кг.
- 07.07.2018 14:33