Стакан наполненный водой стоит на весах, объём воды налитой в стакан составляет 150 мл, пустой стакан имеет массу 30 г. Плотность воды 1000 кг/м3. Найдите показание весов.
- 02.06.2017 01:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) 1л = 0,001 м3., 1л =1000 мл. Значит, 150 мл = 0,00015 м3.
2)m1=pV= 1000*0,00015=0,15кг=150г
3)m=m1+m2=150+ 30 =180г
Ответ:180г
- 02.06.2017 22:01
Дано:
mстакана=0,03кг
Vводы=150мл=0,00015м3
рводы=1000кг/м3
Найти:m
Решение:
m=mстакана+mводы
m=mстакана+рводы*Vводы
m=0,03кг+1000кг/м3*0,00015м3=0,18кг=180грамм
Ответ:180грамм
- 04.06.2017 15:11