С неподвижного ракетного катера массой M выпущены одна за другой n ракет массой m каждая. Пренебрегая сопротивлением воды, определите, какую скорость будет иметь катер, если скорость ракет относительно катера в горизонтальном направлении равна u
- 27.07.2017 14:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
закон сохранения импульса
скорость Одной ракеты u
импульс Одной ракеты p=mu
количество ракет n
общий импульс ракет P=nmu
скорость катера после выпуска всех ракет
v = P/M =nmu/M
- 28.07.2017 20:34