1. Почему молекулы газов не падают на Землю?
2. На какой глубине давление воды в море равно 412 кПа. Плотность морской воды 1030 кг/м3.
3. Справедлив ли закон сообщающихся сосудов невесомости?
4.На столе стоит сплошкой медный куб. Какова масса куба, если он оказывает на стол давление 8 кПа? Плотность меди 8900 кг/м3.
5. Какой груз понимает плот из 10 бревен объемом 0,6 м3 каждое, если плотность дерева 700 кг/м3 ?
6. Почему многие водоросли располагаются в воде вертикально, несмотря на то, что они имеют мягкие стебли?
7. Что такой водоизмещение судна?
- 17.03.2018 21:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.Молекулы падают и отталкиваюся от поверхности !У поверхности земли воздух более плотный - чем выше тем меньше плотность воздуха!Если бы не было притяжения вся атмосфера разлетелась бы в космос!
2.h=P/p*g=412000/10300=считай
3.нет. тяжести то нету.
4.
6.колл-во тонн (или м куб) воды, которое оно выталкивает, при полной загрузке
- 18.03.2018 14:59