тело объемом 300см куб полностью погружено в жидкость действующая архимедова сила 2,4Н Какова плотность жидкости?
- 25.08.2017 02:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fa=ржидкости*V*g
pжидкости=Fa/V*g
pжидкости=2,4Н/0,0003м3*10Н/кг=800кг/м3
Ответ:это керосин)
- 26.08.2017 16:33
По формуле закона Архимедовой силы , где р - плотность вещества (кг/м³), V - объём (м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10м/с²).
Из данной формулы выражаем искомую величину плотности жидкости:
. Выразим в систему СИ: 300 см³ = 3*10⁻⁴ м³.
Подставляем числовые значения и вычисляем:
- 27.08.2017 05:51