Красная граница фотоэффекта исследуемого металла Соответствует длине волны 600 НМ.какова длина волны света , выбивающего из него
фотоэлектроны,максимальная кинетическая энергия которых в 3 раза меньше энергии падающих фотонов?
- 17.09.2017 11:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта h*c/L=h*c/Lm+Ek
По условию Ek=h*c/3*L
h*c/L=h*c/Lm+h*c/3*L
1/L=1/Lm+1/3*L
2/3*L=1/Lm
L=2*Lm/3=2*600/3=400 нм
- 18.09.2017 06:29