время за которое метроном делает 20 ударов?Верхнее положение и нижнее положение!
- 07.08.2018 14:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула математического маятника: (а метроном де-факто им является):
T = 2Пsqrt(l/g)
sqrt - корень квадратный
Допустим, что длина маятника - 0.4 м или 40 см.
Подставляем в формулу:
T = 2П sqrt(l/g) = 6.28 * sqrt(0.4/10) = 6*28 * 0.2 = 1.256.
Период колебаний метронома - 1.256 с.
- 08.08.2018 17:40