в какую среду помещен точечный электрический заряд 8 мкКл, если на расстоянии 30 см, от него напружились поля 800кН/Кл\
ПРОШУ ВСЕХ КТО МОЖЕТ РЕШИТЕ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО К ДЕРЕКТОРСКОЙ КОНТРОЛЬНОЙ ГОТОВЛЮСЬ, ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАДАЧА ОСТАЛАСЬ ПРОШУ ПОМАГИТЕ.СПАСИБО.
- 15.11.2017 11:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=(kq)/(er^2)
e=kq/(Er^2)=9*10^9*8*10^(-6)/800*10^3*30*30*10^(-4)=1
среда воздух!
- 16.11.2017 20:54