СРОЧНО!!!!!
Какой длины надо взять нихромовый проводник диаметром 1,2 мм для электрической печи, чтобы при включении ее в сеть напряжением 220В сила тока была 5А
- 06.01.2018 04:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
U = 220 В
I = 5 A
D = 1.2 мм
ρ0 = 1.1 Ом*мм²/м
Найти:
s - ?
Решение:
R = U/I; S = (1/2*D)²*π; s = RS/ρ0;
R = 220 В / 5 А = 44 Ом
S = (1/2 * 1.2 мм)² * 3.14 = 1.13 мм²
s = 44 Ом * 1.13 мм² / 1.1 Ом*мм²/м = 45.2 м
Ответ: 45.2 м
- 07.01.2018 16:11