Мраморный шар объёмом 20 см кубических уронили в реку. С какой силой он выталкивется из воды?(с решением)
- 07.04.2018 06:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
р(воды) = 1000 кг/м^3
V = 20 cм^3 = 2*10^-5 м^3
__________________
F - ?
Решение:
На шар действует сила Архимеда Fa = рgV
Fa = 1000*10*2*10^-5 = 0,2 (H)
- 08.04.2018 21:11