Сколько времени работала электроплита, если при напряжении в сети 220В и силе тока 5А было выделено 660кДж теплоты?
- 20.03.2018 06:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано
Q=660 кДж =660000 Дж
U=220 B
I = 5A
---------
t -?
Q = UIt
t = Q /UI = 660000 / 220*5 =600 c = 10 мин
ответ 600 c = 10 мин
- 21.03.2018 07:16