Мотоцикл двигался в течении 15 с со скоростью 5 м/с, в течение 10 с со скоростью 8 м/с и в течение 6 с со скоростью 20 м/с. Какова средняя скорость движения автомобиля?
- 27.10.2017 11:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
вычислим общее время движения
15+10+6=31 сек
теперь общий путь
15*5+10*8+6*20=75+80+120=275м
ну а теперь среднюю скорость
275/31=8 целых 27/31 м/сек
- 28.10.2017 17:54