Механическая лопата, приводимая в движение электродвигателем мощьностью 3,68 кВт, поднимает 180 т песка на высоту 6 м в течение 1 ч. Каков КПД установки?
- 13.10.2017 19:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Р= 5кВт
m=180т
h=6м
t=1ч
Найти КПД-?
КПД= А полезная / А полная
А полезная=mhg
А полная=Pt
KПД=А полезная / А полная = mgh / Pt
КПД=mgh / Pt = 180000 умножить на 9,8 умножить на 6 / 5000 умножить на 3600 = 59 %
Ответ: КПД = 59%
- 14.10.2017 19:02