Длина маятника фико в Исакиевском соборе в Петербурге 98 м. найти период и частоту колебаний маятника?
- 09.03.2018 03:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
По формуле Гюйгенса, период равен Т=2П*корень из l\g, где П=3.14 ,а g=9.8
T=2*3.14*корень из 98\9.8
частота обратно пропорциональна периоду( частота=1\T) сам посчитаешь. у меня калькулятора под рукой нет)
;- 09.03.2018 06:09
Дано:
L = 98 м
__________
T, u - ?
Решение:
T = 2п*корень(L/g)
T = 2*3.14*корень(98/9,8) = 20 (с)
u = 1/T, u = 1/20 = 0.05 (Гц)
;- 09.03.2018 06:15