Помогите пожалуйста с задачей
Какую силу надо приложить, чтобы удержать в воде гранитную плиту, на которую действует сила тяжесть 27 кН? Объем плиты - 1м^3
- 18.06.2018 11:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
Допустим мы ее удержали, значит Fтяж=Fa+F. F=Fтяж-Fa. Fa=pgV=1000*10*1=10000(p-плотность воды, V-объем погруженной части плиты, в этом случае она погружена полностью) F=27000H-10000H=17000 H.
- 19.06.2018 08:10
P=mg
m=ро умножить на V
P=ро умножить на Vg
F=Fт + P
F= 27000H + 23000H=50000H
- 20.06.2018 05:16