электрон движется в вакууме в однородном магнитном поле с индукцией 5 10 3 тл;его скорость равна 10*10^6км\с и направлена перпендикулярно к линиям индукции.Определите силу,действующую на электрон
- 22.07.2017 21:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = qBVsina
sina = 1 т.к. sin90 = 1
F = 1.6*10^-19 * 5 * 10*10^9 = 80*10^-10 H
дальше сами.
- 23.07.2017 08:24