Два источника света излучают волны, длины которых лямбда1=3,75 умножить на 10 в минус 7 степени метров и лямбда 2=7,5 умножить на 10 в минус 7 степени метров. Чему равно отношение импульсов p1/p2 фотонов, излучаемых первым и вторым источниками?
- 18.06.2018 23:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
Импульс фотона p=h/ лямбда
Тогда p1/p2= (h/ лямбда1)/( h/ лямбда2)= лямбда2/ лямбда1=
7,5*10^-7/3,75*10^-7 = 2
- 20.06.2018 19:22
Импульс фотона
p = h/(лямбда)
Из выражения видно что импульсы фотонов обратно пропорциональны длинам волн
p1/p2 = (лямбда2)/(лямбда1) = 7,5*10^(-7)/3,75*10^(-7) = 2
- 21.06.2018 07:21