предмет свободно падает с 13 этажа, за первую секунду он пролитает 1 этаж. Мимо какого этажа он будет пролитать в конце третей секунды движения?
- 18.09.2017 04:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
h1 1этажа= \frac{gt^{2}}{2}= 10*1}{2} =5 (м)
h2 растояния где окажиться на 3 сек=\frac{gt^{2}}{2}= \frac{10*9}{2}=45(м)
\frac{h2}}{h1} = \frac{45}{5} = 9 этаж
за это (\frac{gt^{2}}{2}) извеняюсь 1 раз на сайте не знал до этого как правильно делать
- 19.09.2017 02:38