Прямолинейный проводник длиной 88см расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Чему равна магнитная индукция этого полч, если на проводник действует сила 1,6 Н при силе тока в нем 23 А ?
- 07.06.2017 03:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение. F=B*J*L*sin(a); B=F/(J*L*sin(a)); F=1,6; L=0,88; J=23; a=90.
- 08.06.2017 13:46