Определить длинну никелленовой проволки , если при напряжении на её концах в 45 вольт сила тока равна 2,25 ампер. Площадь поперечного сечения 1 мм*, p=0,4 Ом * мм/м
- 26.06.2017 01:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
по закону ома находим R I=U/R следовательно R=U/R R=45/2.25=20 ом R=pl/s я не знаю как выразить так что просто решу как уравнение! 20 =0.4 *l/ 1 20=0.4l l=20/0.4=50 l-длина проволоки
- 27.06.2017 08:30