Решите и напишите это через Дано пожалуйста! Людиии 7 класс)
Определите объем стальной плиты , полностью погруженой в воду, если на нее действует выталкивающая сила 35 Н.
Тело объемом 4 дм ( в 3 степени) имеет массу 4 тонны. Утонет ли тело в бензине ?
Вычислите архимедову силу, действующую на брусок размеров 2х10х4 см , на половину погруженой в спирт.
- 14.05.2017 07:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
1 Дано:
Fарх=35H
p=1000кг/м3
V-?м3
решение:
Из формулы Fарх=pgV; V=Fарх/pg=35H/10000=0,0035м3
2 Дано:
V=4дм3=0,004м3
m=4т=4000кг
p=700кг/м3
решение:
Найдем силу архимеда в данной среде: Fарх=pgV=10H/м*700кг/м3*0,004м3=28H
Теперь найдем силу тежести тела: Fтяж=mg=4000кг*10H/кг=40000H
Затем результатирующую силу R=Fтяж-Fарх=40000Р-28H=339972H
Так как сила архимеда меньше, это говорит о том, что тело утонет!
Дано:
V=80см=0,00008м3
p=790кг/м3
Fарх-?H
решение:
найдем силу архимеда Fарх=pgV=790кг/м3*10H/кг*0,00008м3=0,632H
вот так наверное!
- 15.05.2017 06:34
№2
Дано: СИ:
V=4 дм в кубе 0,004 м в кубе
m=4 т. 4000 кг
rо=710 кг/м в кубе
g=10 H/кг Найти: Fa-?
_______________________________________________________________
Решение
Fa=ro *g *V
Fт=g *m
Fa=710 кг/ м в кубе *10H/кг *0,004 м в кубе=28,4 H
Fт=4000кг * 10 H/кг
Ответ утонет т.к. Fa №3 Дано: СИ: а=2 см 0,002 м в=10 см 0,01м с=4 см 0,004 м ro=800 кг/м в кубе g=10 H/кг Найти: Fa-? __________________________________________________________ Решение: V=а *в *с V=0,002м *0,0м *0,004м=0,0000008 м в кубе Fa=V *g *ro Fa=0,0000008м в кубе *800 кг/м в кубе *10 H/кг=0,0064 H Ответ: Fa=0,0064 H
- 16.05.2017 03:13