Насос поднимает воду объемом 1000 литров на высоту 6 метров за 8 минут.Определите его мощность.
- 25.12.2017 16:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=1000л=1м3
h=6м
t=8минут=480с
g=10н/кг
p=1000кг/м3
Найти:N
Решение:
1)N=pvgh/t=>
N=1000*1*10*6/480=125Вт
- 26.12.2017 22:04