Скоростной лифт массой 1,6 т. поднимается в течение 30 с. Сила тока, потребляемая двигателем, равна 50 А. Напряжение в сети 400 В. КПД двигателя 80 %
1. Сколько электроэнергии затрачено на подъем?
2. На какую высоту поднялся лифт.
- 04.05.2018 04:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Да легкотня.
A=IUt=50*400*30=0,6МДж
Учитывая кпд 0,6*10^6 * 0,8= 0,48МДж
Расчитываем высоту...
хм...
Не знаю как O_o
- 05.05.2018 06:27