Помотите пожалуйста!!!= показания амперметров А и А1 соответственно равны 2,4 и 0,4 А. определите показание вольтметра, сопротивление R2 и общее сопротивление параллельно включенных проводников ( R1= 6 Oм )
- 27.08.2017 13:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
определите показание вольтметра,
U1 =I1 *R1 =0.4 A*6 Ом = 2.4 В
при параллельном соединенеии U2=U1 =2.4 В
R2 = U2 /I1 = 2.4 В / 2.4 A = 1 Ом
ответ
U2=2.4 В
U1=2.4 В
R2= 1 Ом
- 27.08.2017 23:27