С какой силой выталкивается вода из иглы медицинского шприца, если на поршень действуют с силой 6 Н? Площадь поршня 3 см2 ,а площадь отверстия иглы 2 мм2 .
- 16.02.2018 16:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
площадь или сечение
F/S = F'/S' т.к. P (давление) = F/S , а давление равно
F' = F*S' / S = 6Н * 2см / 3см
только перевиди единицы измерения в метры
м = см / 100 = мм / 1000
м*м = см*см / 10000 = мм*мм / 1000000
- 17.02.2018 02:51