С какой высоты брошен в горизонтальном направлении мяч со скоростью 10 м/с, если он упал на расстоянии 4,9 м от основания дома, из окна которого был брошен?
- 17.05.2017 19:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
время горизонтального полета
t = S/Vox =4.9м / 10м/с = 0.49с
это же время падения
высота
H = Vyot +gt^2/2 = 0 +10*0.49^2/2 =1.2 м
ответ 1.2 м
- 18.05.2017 08:56
V=10 м/с
S=4,9 м
время его падения будет определятся вот так: t=v/g=10м/с/10м/с2=1с или так:t=s/v
а высота вот так: р=gt2/2=10м/с2*1с2/2=5 м
- 19.05.2017 05:57