СРОЧНО
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ
тело массой 0,10кг двигаясь равномерно,описывает 1/4 окружности радиусом R=1,20 м,в течении времени 2,00с.Найти изменение импульса за время движения
- 09.09.2018 20:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость=2пи*радиус/период
скорость=2*3,14*1,2м/2с=3,77м/с
импульс = скорость * массу= 3,77м/с*0,1 кг=0,377кг*м/с
изменение импульса в векторной форме находим из теоремы пифагора = корень квадратный1 из квадратаимпульса конечного + импульс начальный = корень квадратный из 2 *0,142=0,53 кг*м/с
- 01.01.1970 00:00