Определить массу кислорода, объем которого 20 м3, находящегося под давлением 1,93*105 Па при температуре 170С. (R=8,31 Дж/К/Моль)
- 10.05.2018 13:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=P*V*M/R*T=1,93*10^5*20*32*10^-3/8,31*443=33,5 кг
- 11.05.2018 11:39