Какую силу надо приложить, чтобы удержать в воздухе воздушный шар массой 50 г, объёмом 0, 05 м кубический
- 26.08.2017 12:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=Fт - Fa.
Fт=Р. (cила тяжести= весу ),
Масса=10кг. (m=P / g).
Fa=pж*g*v. ( v=m / pт ).
Fa=1000*10*10 / 2600=38,46H.
F=100 - 38,46=61,54H.
- 27.08.2017 14:55