Брусок,имеющий форму прямоугольного параллепипеда , опустили в бензин. Размером бруска 4*5*10см. Определите выталкивающую силу , действующую на брусок . ( Плотность бензина 710кг/м3)
- 27.09.2018 09:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
P( выталкивающая сила)=р(плотность жидкости)•g•V тела=710•10•(0,04•0,05•0,1м)=1,42Н
- 28.09.2018 09:56
F=плотность керосина умножить на 10 умножить на объём бруска
V=4*5*10=200 cм в кубе=0,0002 м в кубе
F=710*10*0,0002=1,42Н
- 29.09.2018 02:48